full screen background image

Promozione B 2017-18

Monturano Campiglione 2 : 1 Montecosaro
Montalto 2 : 0 Aurora Treia
Pinturetta Falcor 2 : 0 Jrvs Ascoli
Sangiorgese 1922 1 : 0 Helvia Recina
Trodica 0 : 1 Atletico Piceno
Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Chiesanuova
Montefano 0 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Futura 96 0 : 1 Potenza Picena


2 Giornata


Atletico Piceno 3 : 0 Futura 96
Jrvs Ascoli 0 : 3 Montefano
Aurora Treia 3 : 3 Atletico Azzurra Colli
Montecosaro 0 : 1 Trodica
Helvia Recina 2 : 0 Montalto
San Marco Servigliano Lorese 1 : 1 Sangiorgese 1922
Chiesanuova 2 : 1 Monturano Campiglione
Potenza Picena 2 : 0 Pinturetta Falcor


3 Giornata


Montalto 1 : 1 Montecosaro
Monturano Campiglione 2 : 2 Futura 96
Jrvs Ascoli 0 : 2 San Marco Servigliano Lorese
Pinturetta Falcor 1 : 3 Helvia Recina
Sangiorgese 1922 1 : 3 Chiesanuova
Trodica 1 : 1 Potenza Picena
Atletico Azzurra Colli 1 : 1 Atletico Piceno
Montefano 3 : 1 Aurora Treia


4 Giornata


Aurora Treia 1 : 4 Sangiorgese 1922
Atletico Piceno 0 : 0 Monturano Campiglione
San Marco Servigliano Lorese 2 : 2 Pinturetta Falcor
Helvia Recina 2 : 2 Montefano
Potenza Picena 2 : 0 Jrvs Ascoli
Chiesanuova 1 : 0 Montalto
Montecosaro 1 : 2 Atletico Azzurra Colli
Futura 96 2 : 0 Trodica


5 Giornata


Montalto 0 : 0 Futura 96
Monturano Campiglione 0 : 3 Potenza Picena
Jrvs Ascoli 2 : 2 Aurora Treia
Pinturetta Falcor 1 : 0 Chiesanuova
San Marco Servigliano Lorese 1 : 0 Helvia Recina
Sangiorgese 1922 2 : 0 Atletico Piceno
Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Trodica
Montefano 3 : 0 Montecosaro


6 Giornata


Montecosaro 2 : 2 Sangiorgese 1922
Aurora Treia 4 : 0 Pinturetta Falcor
Trodica 2 : 3 Monturano Campiglione
Helvia Recina 2 : 0 Jrvs Ascoli
Atletico Piceno 1 : 0 Montalto
Futura 96 1 : 0 Atletico Azzurra Colli
Potenza Picena 1 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Chiesanuova 1 : 0 Montefano


7 Giornata


San Marco Servigliano Lorese 0 : 0 Chiesanuova
Atletico Azzurra Colli 0 : 0 Potenza Picena
Sangiorgese 1922 2 : 1 Trodica
Pinturetta Falcor 0 : 1 Atletico Piceno
Jrvs Ascoli 1 : 2 Montecosaro
Montalto 2 : 1 Monturano Campiglione
Helvia Recina 3 : 2 Aurora Treia
Montefano 1 : 1 Futura 96


8 Giornata


Montecosaro 4 : 1 Pinturetta Falcor
Trodica 2 : 1 Montalto
Atletico Piceno 0 : 1 Montefano
Monturano Campiglione 2 : 5 Atletico Azzurra Colli
Aurora Treia 0 : 3 San Marco Servigliano Lorese
Chiesanuova 3 : 1 Jrvs Ascoli
Futura 96 2 : 1 Sangiorgese 1922
Potenza Picena 1 : 1 Helvia Recina


9 Giornata


Pinturetta Falcor 2 : 2 Trodica
San Marco Servigliano Lorese 2 : 1 Atletico Piceno
Jrvs Ascoli 0 : 4 Futura 96
Sangiorgese 1922 1 : 1 Atletico Azzurra Colli
Montalto 3 : 1 Potenza Picena
Aurora Treia 2 : 1 Chiesanuova
Helvia Recina 0 : 1 Montecosaro
Montefano 1 : 1 Monturano Campiglione


10 Giornata


Atletico Piceno 2 : 0 Jrvs Ascoli
Monturano Campiglione 1 : 0 Sangiorgese 1922
Montecosaro 1 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Montalto
Trodica 0 : 0 Montefano
Futura 96 3 : 2 Pinturetta Falcor
Potenza Picena 3 : 2 Aurora Treia
Chiesanuova 3 : 2 Helvia Recina


11 Giornata


Aurora Treia 3 : 1 Atletico Piceno
Sangiorgese 1922 0 : 2 Potenza Picena
Jrvs Ascoli 0 : 5 Monturano Campiglione
San Marco Servigliano Lorese 2 : 1 Trodica
Pinturetta Falcor 1 : 2 Atletico Azzurra Colli
Montefano 1 : 0 Montalto
Chiesanuova 1 : 0 Montecosaro
Helvia Recina 1 : 1 Futura 96


12 Giornata


Trodica 1 : 1 Jrvs Ascoli
Montecosaro 2 : 0 Aurora Treia
Atletico Azzurra Colli 0 : 1 Montefano
Montalto 2 : 1 Sangiorgese 1922
Monturano Campiglione 3 : 1 Pinturetta Falcor
Atletico Piceno 0 : 2 Helvia Recina
Futura 96 0 : 2 San Marco Servigliano Lorese
Potenza Picena 1 : 1 Chiesanuova


13 Giornata


Pinturetta Falcor 2 : 2 Montalto
San Marco Servigliano Lorese 2 : 1 Monturano Campiglione
Aurora Treia 6 : 2 Futura 96
Montecosaro 1 : 1 Potenza Picena
Jrvs Ascoli 2 : 2 Atletico Azzurra Colli
Chiesanuova 1 : 2 Atletico Piceno
Montefano 1 : 2 Sangiorgese 1922
Helvia Recina 3 : 0 Trodica


14 Giornata


Sangiorgese 1922 4 : 0 Jrvs Ascoli
Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Helvia Recina
Montalto 2 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Atletico Piceno 0 : 0 Potenza Picena
Monturano Campiglione 0 : 1 Aurora Treia
Trodica 1 : 3 Chiesanuova
Montefano 2 : 0 Pinturetta Falcor
Futura 96 1 : 2 Montecosaro


15 Giornata


Montecosaro 2 : 0 Atletico Piceno
Aurora Treia 2 : 1 Trodica
Pinturetta Falcor 2 : 2 Sangiorgese 1922
San Marco Servigliano Lorese 2 : 1 Atletico Azzurra Colli
Jrvs Ascoli 2 : 1 Montalto
Chiesanuova 3 : 0 Futura 96
Helvia Recina 3 : 0 Monturano Campiglione
Potenza Picena 0 : 0 Montefano


16 Giornata


Atletico Piceno 0 : 0 Trodica
Jrvs Ascoli 0 : 1 Pinturetta Falcor
San Marco Servigliano Lorese 1 : 1 Montefano
Aurora Treia 1 : 0 Montalto
Montecosaro 0 : 0 Monturano Campiglione
Chiesanuova 0 : 1 Atletico Azzurra Colli
Potenza Picena 1 : 0 Futura 96
Helvia Recina 0 : 2 Sangiorgese 1922


17 Giornata


Pinturetta Falcor 1 : 3 Potenza Picena
Montalto 3 : 2 Helvia Recina
Monturano Campiglione 2 : 0 Chiesanuova
Sangiorgese 1922 0 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Trodica 1 : 0 Montecosaro
Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Aurora Treia
Montefano 2 : 0 Jrvs Ascoli
Futura 96 1 : 0 Atletico Piceno


18 Giornata


Montecosaro 1 : 0 Montalto
Aurora Treia 3 : 3 Montefano
Atletico Piceno 0 : 0 Atletico Azzurra Colli
Helvia Recina 5 : 0 Pinturetta Falcor
San Marco Servigliano Lorese 4 : 0 Jrvs Ascoli
Chiesanuova 0 : 3 Sangiorgese 1922
Potenza Picena 2 : 0 Trodica
Futura 96 0 : 1 Monturano Campiglione


19 Giornata


Monturano Campiglione 2 : 2 Atletico Piceno
Jrvs Ascoli 0 : 1 Potenza Picena
Pinturetta Falcor 1 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Montalto 0 : 0 Chiesanuova
Sangiorgese 1922 3 : 0 Aurora Treia
Trodica 0 : 1 Futura 96
Atletico Azzurra Colli 1 : 0 Montecosaro
Montefano 3 : 2 Helvia Recina


20 Giornata


Atletico Piceno 1 : 1 Sangiorgese 1922
Aurora Treia 1 : 0 Jrvs Ascoli
Montecosaro 1 : 0 Montefano
Trodica 1 : 1 Atletico Azzurra Colli
Helvia Recina 0 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Chiesanuova 1 : 0 Pinturetta Falcor
Potenza Picena 2 : 0 Monturano Campiglione
Futura 96 1 : 4 Montalto


21 Giornata


Monturano Campiglione - : - Trodica
Pinturetta Falcor - : - Aurora Treia
Jrvs Ascoli - : - Helvia Recina
San Marco Servigliano Lorese - : - Potenza Picena
Montalto - : - Atletico Piceno
Sangiorgese 1922 - : - Montecosaro
Atletico Azzurra Colli - : - Futura 96
Montefano - : - Chiesanuova


22 Giornata


Atletico Piceno - : - Pinturetta Falcor
Montecosaro - : - Jrvs Ascoli
Aurora Treia - : - Helvia Recina
Monturano Campiglione - : - Montalto
Trodica - : - Sangiorgese 1922
Chiesanuova - : - San Marco Servigliano Lorese
Potenza Picena - : - Atletico Azzurra Colli
Futura 96 - : - Montefano


23 Giornata


Helvia Recina - : - Potenza Picena
Pinturetta Falcor - : - Montecosaro
Jrvs Ascoli - : - Chiesanuova
Montalto - : - Trodica
San Marco Servigliano Lorese - : - Aurora Treia
Sangiorgese 1922 - : - Futura 96
Atletico Azzurra Colli - : - Monturano Campiglione
Montefano - : - Atletico Piceno


24 Giornata


Montecosaro - : - Helvia Recina
Atletico Piceno - : - San Marco Servigliano Lorese
Monturano Campiglione - : - Montefano
Trodica - : - Pinturetta Falcor
Atletico Azzurra Colli - : - Sangiorgese 1922
Chiesanuova - : - Aurora Treia
Potenza Picena - : - Montalto
Chiesanuova - : - Jrvs Ascoli


25 Giornata


Aurora Treia - : - Potenza Picena
Helvia Recina - : - Chiesanuova
Pinturetta Falcor - : - Futura 96
Jrvs Ascoli - : - Atletico Piceno
Montalto - : - Atletico Azzurra Colli
San Marco Servigliano Lorese - : - Montecosaro
Sangiorgese 1922 - : - Monturano Campiglione
Montefano - : - Trodica


26 Giornata


Montecosaro - : - Chiesanuova
Monturano Campiglione - : - Jrvs Ascoli
Atletico Piceno - : - Aurora Treia
Montalto - : - Montefano
Trodica - : - San Marco Servigliano Lorese
Atletico Azzurra Colli - : - Pinturetta Falcor
Potenza Picena - : - Sangiorgese 1922
Futura 96 - : - Helvia Recina


27 Giornata


Helvia Recina - : - Atletico Piceno
Pinturetta Falcor - : - Monturano Campiglione
Jrvs Ascoli - : - Trodica
Aurora Treia - : - Montecosaro
San Marco Servigliano Lorese - : - Futura 96
Sangiorgese 1922 - : - Montalto
Montefano - : - Atletico Azzurra Colli
Chiesanuova - : - Potenza Picena


28 Giornata


Montalto - : - Pinturetta Falcor
Atletico Piceno - : - Chiesanuova
Monturano Campiglione - : - San Marco Servigliano Lorese
Trodica - : - Helvia Recina
Sangiorgese 1922 - : - Montefano
Futura 96 - : - Aurora Treia
Atletico Azzurra Colli - : - Jrvs Ascoli
Potenza Picena - : - Montecosaro


29 Giornata


Helvia Recina - : - Atletico Azzurra Colli
Pinturetta Falcor - : - Montefano
Jrvs Ascoli - : - Sangiorgese 1922
Aurora Treia - : - Monturano Campiglione
Montecosaro - : - Futura 96
San Marco Servigliano Lorese - : - Montalto
Chiesanuova - : - Trodica
Potenza Picena - : - Atletico Piceno


30 Giornata


Monturano Campiglione - : - Helvia Recina
Montalto - : - Jrvs Ascoli
Atletico Piceno - : - Montecosaro
Sangiorgese 1922 - : - Pinturetta Falcor
Trodica - : - Aurora Treia
Montefano - : - Potenza Picena
Atletico Azzurra Colli - : - San Marco Servigliano Lorese
Futura 96 - : - Chiesanuova
twitter share

BANNER CROCIONI2

Prossima Partita

24-02-2018 14:30
 - 
Jrvs Ascoli - Helvia Recina

colfiorito fertitecnica

Sponsor etico

admo

Società affiliata Ac Fiorentina

fiorentina   ASD JUNIOR scritta 2

NEWS SETTORE GIOVANILE

  • Gli Esordienti trionfano al 19° Memorial Panunti

    esordienti panuntiGrande soddisfazione in casa Helvia Recina - Junior Macerata per la vittoria della formazione Esordienti 2006 guidata da Matteo Cappelletti al "19° Memorial Sandro Panunti", organizzato dalla UsTolentino. Il torneo, riservato alla categoria Esordienti nati nel 2006, ha visto la partecipazione di 16 squadre con la prima fase suddivisa nei quattro gironi classici all'italiana e la seconda fase ad eliminazione diretta. La nostra formazione ha chiuso il suo girone al secondo posto dietro alla United Civitanova per poi non sbagliare un colpo nella fase ad eliminazione diretta. Nei quarti eliminata la San Franscesco Cingoli per 1-0 con gol di Pieluigi nella gara ripetuta dopo che la prima era stata sospesa per nebbia, sempre con la Junior avanti per 1-0 nel punteggio. Nella semifinale. giocata allo "Sticchi" di Tolentino, altro 1-0 contro la Settempeda con gol di Raffaeli e successo per 2-1 in rimonta nella finalissima, stavolta ai danni dell'Academy Civitanova con i gol di Staffolani e ancora Pierluigi. 

    Per la Junior si tratta del terzo successo nella manifestazione dopo quelli del 2011 e del 2104 con la vecchia denominazione di Vis Macerata. Un successo che conferma l'ottimo lavoro svolto dal team del presidente Temperi e del responsabile del settore giovanile Giammario Cappelletti. 

32° Torneo Nando Cleti

photosi milo web

© 2018 Helvia Recina Calcio | ACD Helvia Recina 1975 - Borgo Peranzoni, 84 Villa Potenza - 62100 Macerata (MC) - Matricola FIGC n. 937747
Back to Top