full screen background image

Juniores Regionale Girone C

Montegiorgio 0 : 3 Valdichienti Ponte
Sangiorgese 1922 1 : 2 Helvia Recina
Tolentino 2 : 1 Monturano Campiglione
Trodica 0 : 5 Montemilone Pollenza
San Marco Servigliano Lorese 1 : 3 Porto Sant'Elpidio
Montalto 2 : 3 Porto d'Ascoli
Ciabbino 3 : 1 Ragnola
Dinamo Veregra 3 : 2 Grottammare


2 Giornata


Ragnola 1 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Grottammare 1 : 0 Trodica
Montemilone Pollenza 5 : 2 Sangiorgese 1922
Porto d'Ascoli 0 : 4 Tolentino
Monturano Campiglione 2 : 0 Ciabbino
Porto Sant'Elpidio 10 : 5 Montegiorgio
Valdichienti Ponte 1 : 2 Dinamo Veregra
Helvia Recina 3 : 2 Montalto


3 Giornata


Grottammare 1 : 1 Montemilone Pollenza
Sangiorgese 1922 2 : 1 Monturano Campiglione
Tolentino 1 : 2 Porto Sant'Elpidio
Trodica 0 : 2 Porto d'Ascoli
Dinamo Veregra 2 : 3 Helvia Recina
Ciabbino 6 : 1 Montegiorgio
Montalto 3 : 4 Ragnola
San Marco Servigliano Lorese 2 : 4 Valdichienti Ponte


4 Giornata


Ragnola 1 : 6 Tolentino
Montemilone Pollenza 2 : 1 Dinamo Veregra
Montegiorgio 4 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Monturano Campiglione 0 : 1 Montalto
Porto d'Ascoli 2 : 4 Sangiorgese 1922
Porto Sant'Elpidio 1 : 1 Ciabbino
Valdichienti Ponte 1 : 0 Grottammare
Helvia Recina 3 : 0 Trodica


5 Giornata


Grottammare 1 : 1 Porto d'Ascoli
Montemilone Pollenza 1 : 1 Helvia Recina
Sangiorgese 1922 4 : 2 Porto Sant'Elpidio
Tolentino 7 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Trodica 2 : 0 Ragnola
Ciabbino 2 : 0 Valdichienti Ponte
Dinamo Veregra 3 : 1 Monturano Campiglione
Montalto 4 : 3 Montegiorgio


6 Giornata


Ragnola 0 : 2 Sangiorgese 1922
Montegiorgio 1 : 5 Tolentino
Porto d'Ascoli 1 : 0 Dinamo Veregra
Porto Sant'Elpidio 1 : 1 Montalto
Monturano Campiglione 1 : 4 Trodica
Valdichienti Ponte 2 : 3 Montemilone Pollenza
San Marco Servigliano Lorese 0 : 2 Ciabbino
Helvia Recina 2 : 0 Grottammare


7 Giornata


Grottammare 1 : 1 Ragnola
Montemilone Pollenza 4 : 1 Monturano Campiglione
Sangiorgese 1922 2 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Tolentino 3 : 2 Valdichienti Ponte
Trodica 4 : 2 Montegiorgio
Montalto 3 : 1 Ciabbino
Dinamo Veregra 3 : 3 Porto Sant'Elpidio
Helvia Recina 5 : 2 Porto d'Ascoli


8 Giornata


Ragnola 3 : 2 Dinamo Veregra
Montegiorgio 2 : 1 Sangiorgese 1922
Monturano Campiglione 1 : 1 Grottammare
Porto d'Ascoli 3 : 2 Montemilone Pollenza
Porto Sant'Elpidio 2 : 1 Trodica
Valdichienti Ponte 3 : 2 Helvia Recina
San Marco Servigliano Lorese 3 : 4 Montalto
Ciabbino 2 : 1 Tolentino


9 Giornata


Grottammare 0 : 1 Montegiorgio
Montemilone Pollenza 2 : 2 Porto Sant'Elpidio
Sangiorgese 1922 1 : 2 Tolentino
Porto d'Ascoli 4 : 0 Monturano Campiglione
Trodica 2 : 1 Ciabbino
Montalto 1 : 4 Valdichienti Ponte
Dinamo Veregra 5 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Helvia Recina 4 : 1 Ragnola


10 Giornata


Ragnola 4 : 1 Montemilone Pollenza
Montegiorgio 2 : 1 Dinamo Veregra
Monturano Campiglione 0 : 4 Helvia Recina
Porto Sant'Elpidio 3 : 2 Grottammare
Tolentino 1 : 0 Montalto
Valdichienti Ponte 2 : 1 Porto d'Ascoli
Ciabbino 2 : 3 Sangiorgese 1922
San Marco Servigliano Lorese 2 : 0 Trodica


11 Giornata


Grottammare 3 : 0 Ciabbino
Montemilone Pollenza 8 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Sangiorgese 1922 0 : 2 Valdichienti Ponte
Monturano Campiglione 2 : 2 Ragnola
Porto d'Ascoli 0 : 8 Porto Sant'Elpidio
Trodica 2 : 1 Montalto
Dinamo Veregra 3 : 2 Tolentino
Helvia Recina 3 : 0 Montegiorgio


12 Giornata


Ragnola 3 : 2 Porto d'Ascoli
Montegiorgio 1 : 2 Montemilone Pollenza
Porto Sant'Elpidio 4 : 1 Helvia Recina
Tolentino 1 : 0 Trodica
Valdichienti Ponte 5 : 2 Monturano Campiglione
Montalto 2 : 1 Sangiorgese 1922
San Marco Servigliano Lorese 1 : 5 Grottammare
Ciabbino 1 : 3 Dinamo Veregra


13 Giornata


Grottammare 2 : 0 Tolentino
Ragnola 2 : 1 Valdichienti Ponte
Montemilone Pollenza 1 : 0 Ciabbino
Monturano Campiglione 3 : 4 Porto Sant'Elpidio
Porto d'Ascoli 6 : 0 Montegiorgio
Trodica 0 : 1 Sangiorgese 1922
Dinamo Veregra 2 : 0 Montalto
Helvia Recina 4 : 0 San Marco Servigliano Lorese


14 Giornata


Montegiorgio 2 : 2 Ragnola
Porto Sant'Elpidio 5 : 1 Valdichienti Ponte
Sangiorgese 1922 0 : 0 Grottammare
Tolentino 0 : 3 Helvia Recina
Trodica 0 : 0 Dinamo Veregra
Ciabbino 0 : 6 Porto d'Ascoli
San Marco Servigliano Lorese 3 : 1 Monturano Campiglione
Montalto 1 : 2 Montemilone Pollenza


15 Giornata


Grottammare 1 : 1 Montalto
Ragnola 1 : 1 Porto Sant'Elpidio
Montemilone Pollenza 1 : 0 Tolentino
Monturano Campiglione 0 : 6 Montegiorgio
Porto d'Ascoli 5 : 4 San Marco Servigliano Lorese
Valdichienti Ponte 3 : 1 Trodica
Dinamo Veregra 2 : 1 Sangiorgese 1922
Helvia Recina 5 : 0 Ciabbino


16 Giornata


Helvia Recina 0 : 0 Sangiorgese 1922
Porto Sant'Elpidio 6 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Valdichienti Ponte 1 : 4 Montegiorgio
Porto d'Ascoli 2 : 1 Montalto
Monturano Campiglione 0 : 5 Tolentino
Grottammare 3 : 1 Dinamo Veregra
Ragnola 2 : 0 Ciabbino
Montemilone Pollenza 5 : 1 Trodica


17 Giornata


Montegiorgio 0 : 1 Porto Sant'Elpidio
Trodica 0 : 5 Grottammare
Ciabbino 1 : 2 Monturano Campiglione
Dinamo Veregra 3 : 0 Valdichienti Ponte
Montalto 2 : 1 Helvia Recina
Tolentino 2 : 1 Porto d'Ascoli
Sangiorgese 1922 1 : 0 Montemilone Pollenza
San Marco Servigliano Lorese 0 : 4 Ragnola


18 Giornata


Monturano Campiglione 2 : 4 Sangiorgese 1922
Montegiorgio 3 : 3 Ciabbino
Helvia Recina 1 : 2 Dinamo Veregra
Valdichienti Ponte 4 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Porto Sant'Elpidio 5 : 1 Tolentino
Ragnola 3 : 5 Montalto
Porto d'Ascoli 4 : 2 Trodica
Montemilone Pollenza 2 : 1 Grottammare


19 Giornata


Grottammare 1 : 1 Valdichienti Ponte
Dinamo Veregra 3 : 1 Montemilone Pollenza
Ciabbino 1 : 5 Porto Sant'Elpidio
Sangiorgese 1922 2 : 0 Porto d'Ascoli
San Marco Servigliano Lorese 1 : 4 Montegiorgio
Tolentino 3 : 1 Ragnola
Trodica 0 : 3 Helvia Recina
Montalto 8 : 0 Monturano Campiglione


20 Giornata


Porto Sant'Elpidio 5 : 0 Sangiorgese 1922
Helvia Recina 2 : 0 Montemilone Pollenza
Ragnola 2 : 1 Trodica
San Marco Servigliano Lorese - : - Tolentino
Porto d'Ascoli 4 : 1 Grottammare
Valdichienti Ponte 3 : 0 Ciabbino
Montegiorgio 3 : 1 Montalto
Monturano Campiglione 0 : 1 Dinamo Veregra


21 Giornata


Montalto 0 : 3 Porto Sant'Elpidio
Trodica 0 : 1 Monturano Campiglione
Ciabbino 4 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Grottammare 1 : 1 Helvia Recina
Montemilone Pollenza 1 : 0 Valdichienti Ponte
Dinamo Veregra 1 : 1 Porto d'Ascoli
Tolentino 6 : 3 Montegiorgio
Sangiorgese 1922 4 : 3 Ragnola


22 Giornata


Ragnola 2 : 1 Grottammare
San Marco Servigliano Lorese 1 : 4 Sangiorgese 1922
Porto d'Ascoli 2 : 3 Helvia Recina
Montegiorgio 6 : 0 Trodica
Ciabbino 1 : 1 Montalto
Valdichienti Ponte 1 : 0 Tolentino
Porto Sant'Elpidio 2 : 3 Dinamo Veregra
Monturano Campiglione 1 : 5 Montemilone Pollenza


23 Giornata


Dinamo Veregra 5 : 1 Ragnola
Tolentino 7 : 0 Ciabbino
Sangiorgese 1922 - : - Montegiorgio
Montalto 5 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Grottammare 1 : 0 Monturano Campiglione
Helvia Recina 1 : 0 Valdichienti Ponte
Montemilone Pollenza 0 : 2 Porto d'Ascoli
Trodica 0 : 6 Porto Sant'Elpidio


24 Giornata


Montegiorgio 3 : 0 Grottammare
Monturano Campiglione 1 : 1 Porto d'Ascoli
Ragnola 2 : 3 Helvia Recina
Tolentino 3 : 3 Sangiorgese 1922
Valdichienti Ponte 0 : 3 Montalto
Ciabbino 3 : 0 Trodica
San Marco Servigliano Lorese 1 : 5 Dinamo Veregra
Porto Sant'Elpidio 2 : 4 Montemilone Pollenza


25 Giornata


Helvia Recina 2 : 0 Monturano Campiglione
Sangiorgese 1922 0 : 1 Ciabbino
Porto d'Ascoli 1 : 1 Valdichienti Ponte
Dinamo Veregra 5 : 2 Montegiorgio
Montemilone Pollenza 2 : 2 Ragnola
Grottammare 1 : 2 Porto Sant'Elpidio
Montalto 1 : 2 Tolentino
Trodica 4 : 1 San Marco Servigliano Lorese


26 Giornata


Valdichienti Ponte 1 : 1 Sangiorgese 1922
Montegiorgio 0 : 3 Helvia Recina
Montalto 4 : 0 Trodica
Ragnola 2 : 2 Monturano Campiglione
Ciabbino 4 : 7 Grottammare
San Marco Servigliano Lorese 0 : 3 Montemilone Pollenza
Porto Sant'Elpidio 1 : 0 Porto d'Ascoli
Tolentino 2 : 0 Dinamo Veregra


27 Giornata


Grottammare 6 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Dinamo Veregra 3 : 0 Ciabbino
Porto d'Ascoli 1 : 0 Ragnola
Trodica 0 : 2 Tolentino
Helvia Recina 1 : 1 Porto Sant'Elpidio
Sangiorgese 1922 3 : 2 Montalto
Montemilone Pollenza 5 : 0 Montegiorgio
Monturano Campiglione 2 : 4 Valdichienti Ponte


28 Giornata


Sangiorgese 1922 3 : 0 Trodica
San Marco Servigliano Lorese 0 : 4 Helvia Recina
Montegiorgio 4 : 1 Porto d'Ascoli
Tolentino 2 : 3 Grottammare
Porto Sant'Elpidio 4 : 0 Monturano Campiglione
Montalto 2 : 0 Dinamo Veregra
Valdichienti Ponte 2 : 0 Ragnola
Ciabbino 0 : 3 Montemilone Pollenza


29 Giornata


Grottammare - : - Sangiorgese 1922
Montemilone Pollenza - : - Montalto
Monturano Campiglione - : - San Marco Servigliano Lorese
Ragnola - : - Montegiorgio
Porto d'Ascoli - : - Ciabbino
Dinamo Veregra - : - Trodica
Helvia Recina - : - Tolentino
Valdichienti Ponte - : - Porto Sant'Elpidio


30 Giornata


San Marco Servigliano Lorese 6 : 0 Porto d'Ascoli
Sangiorgese 1922 1 : 1 Dinamo Veregra
Tolentino 0 : 2 Montemilone Pollenza
Montegiorgio 3 : 1 Monturano Campiglione
Ciabbino 4 : 3 Helvia Recina
Trodica 1 : 1 Valdichienti Ponte
Porto Sant'Elpidio 4 : 0 Ragnola
Montalto 2 : 1 Grottammare
twitter share

BANNER CROCIONI2

Classifica Juniores

Team
Points
1 Porto Sant'Elpidio 66
2 Helvia Recina 64
3 Montemilone Pollenza 61
4 Dinamo Veregra 55
5 Tolentino 52
6 Sangiorgese 1922 47
7 Valdichienti Ponte 46
8 Porto d'Ascoli 43
9 Montalto 42
10 Grottammare 38
11 Montegiorgio 38
12 Ragnola 36
13 Ciabbino 30
14 Trodica 20
15 Monturano Campiglione 13
16 San Marco Servigliano Lorese 9

colfiorito fertitecnica

Sponsor etico

admo

Società affiliata Ac Fiorentina

fiorentina   ASD JUNIOR scritta 2

NEWS SETTORE GIOVANILE

  • Al Franchi con i nostri ragazzi per Fiorentina - Crotone

    019091foto660Tra gli oltre 22 mila spettatori presenti allo stadio "Artemio Franchi" per la gara di serie A Fiorentina-Crotone, c'erano anche ben 163 felici rappresentanti della Junior Macerata.

    Il club ex biancoceleste ed ora arancionero ha inaugurato così, facendo un bel regalo ai suoi tesserati, la nuova collaborazione e affiliazione con il club viola. Ragazzi, genitori, allenatori, collaboratori e dirigenti sono partiti da Macerata a bordo di tre pullman più varie auto ed hanno preso posto in Curva Ferrovia godendosi il 2-0 firmato dai calciatori probabilmente più talentuosi e attesi: Simeone e Chiesa.

    "Abbiamo viaggiato accompagnati dalla pioggia – dichiara il responsabile del vivaio maceratese Giammario Cappelletti - ma come siamo scesi a Firenze ha smesso e i 110 ragazzi, più una cinquantina di adulti, si sono goduti uno splendido pomeriggio di calcio. Per molti era la prima volta allo stadio e sono rimasti incantati. Bello e toccante inoltre il muro di sciarpe dedicate al compianto Astori".

    Una festa per la Junior in un "Franchi" che si sta riprendendo, così come la squadra di Pioli, dopo la tragica morte del capitano (sabato omaggiato anche mister Mondonico che riportò la Fiorentina in A). In effetti la nuova affiliazione doveva cominciare con uno stage per i tecnici maceratesi a Firenze, saltato proprio perché era stato programmato nel giorno che poi ha ospitato i funerali del difensore. L'aggiornamento tecnico avrà comunque luogo più avanti nel mese di maggio e a luglio invece tornerà allo Stadio della Vittoria di Macerata il Viola Camp.

32° Torneo Nando Cleti

photosi milo web

© 2018 Helvia Recina Calcio | ACD Helvia Recina 1975 - Borgo Peranzoni, 84 Villa Potenza - 62100 Macerata (MC) - Matricola FIGC n. 937747
Back to Top