full screen background image

Juniores Regionale Girone C

Montegiorgio 0 : 3 Valdichienti Ponte
Sangiorgese 1922 1 : 2 Helvia Recina
Tolentino 2 : 1 Monturano Campiglione
Trodica 0 : 5 Montemilone Pollenza
San Marco Servigliano Lorese 1 : 3 Porto Sant'Elpidio
Montalto 2 : 3 Porto d'Ascoli
Ciabbino 3 : 1 Ragnola
Dinamo Veregra 3 : 2 Grottammare


2 Giornata


Ragnola 1 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Grottammare 1 : 0 Trodica
Montemilone Pollenza 5 : 2 Sangiorgese 1922
Porto d'Ascoli 0 : 4 Tolentino
Monturano Campiglione 2 : 0 Ciabbino
Porto Sant'Elpidio 10 : 5 Montegiorgio
Valdichienti Ponte 1 : 2 Dinamo Veregra
Helvia Recina 3 : 2 Montalto


3 Giornata


Grottammare 1 : 1 Montemilone Pollenza
Sangiorgese 1922 2 : 1 Monturano Campiglione
Tolentino 1 : 2 Porto Sant'Elpidio
Trodica 0 : 2 Porto d'Ascoli
Dinamo Veregra 2 : 3 Helvia Recina
Ciabbino 6 : 1 Montegiorgio
Montalto 3 : 4 Ragnola
San Marco Servigliano Lorese 2 : 4 Valdichienti Ponte


4 Giornata


Ragnola 1 : 6 Tolentino
Montemilone Pollenza 2 : 1 Dinamo Veregra
Montegiorgio 4 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Monturano Campiglione 0 : 1 Montalto
Porto d'Ascoli 2 : 4 Sangiorgese 1922
Porto Sant'Elpidio 1 : 1 Ciabbino
Valdichienti Ponte 1 : 0 Grottammare
Helvia Recina 3 : 0 Trodica


5 Giornata


Grottammare 1 : 1 Porto d'Ascoli
Montemilone Pollenza 1 : 1 Helvia Recina
Sangiorgese 1922 4 : 2 Porto Sant'Elpidio
Tolentino 7 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Trodica 2 : 0 Ragnola
Ciabbino 2 : 0 Valdichienti Ponte
Dinamo Veregra 3 : 1 Monturano Campiglione
Montalto 4 : 3 Montegiorgio


6 Giornata


Ragnola 0 : 2 Sangiorgese 1922
Montegiorgio 1 : 5 Tolentino
Porto d'Ascoli 1 : 0 Dinamo Veregra
Porto Sant'Elpidio 1 : 1 Montalto
Monturano Campiglione 1 : 4 Trodica
Valdichienti Ponte 2 : 3 Montemilone Pollenza
San Marco Servigliano Lorese 0 : 2 Ciabbino
Helvia Recina 2 : 0 Grottammare


7 Giornata


Grottammare 1 : 1 Ragnola
Montemilone Pollenza 4 : 1 Monturano Campiglione
Sangiorgese 1922 2 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Tolentino 3 : 2 Valdichienti Ponte
Trodica 4 : 2 Montegiorgio
Montalto 3 : 1 Ciabbino
Dinamo Veregra 3 : 3 Porto Sant'Elpidio
Helvia Recina 5 : 2 Porto d'Ascoli


8 Giornata


Ragnola 3 : 2 Dinamo Veregra
Montegiorgio 2 : 1 Sangiorgese 1922
Monturano Campiglione 1 : 1 Grottammare
Porto d'Ascoli 3 : 2 Montemilone Pollenza
Porto Sant'Elpidio 2 : 1 Trodica
Valdichienti Ponte 3 : 2 Helvia Recina
San Marco Servigliano Lorese 3 : 4 Montalto
Ciabbino 2 : 1 Tolentino


9 Giornata


Grottammare 0 : 1 Montegiorgio
Montemilone Pollenza 2 : 2 Porto Sant'Elpidio
Sangiorgese 1922 1 : 2 Tolentino
Porto d'Ascoli 4 : 0 Monturano Campiglione
Trodica 2 : 1 Ciabbino
Montalto 1 : 4 Valdichienti Ponte
Dinamo Veregra 5 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Helvia Recina 4 : 1 Ragnola


10 Giornata


Ragnola 4 : 1 Montemilone Pollenza
Montegiorgio 2 : 1 Dinamo Veregra
Monturano Campiglione 0 : 4 Helvia Recina
Porto Sant'Elpidio 3 : 2 Grottammare
Tolentino 1 : 0 Montalto
Valdichienti Ponte 2 : 1 Porto d'Ascoli
San Marco Servigliano Lorese 2 : 0 Trodica
Ciabbino 2 : 3 Sangiorgese 1922


11 Giornata


Grottammare 3 : 0 Ciabbino
Montemilone Pollenza 8 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Sangiorgese 1922 0 : 2 Valdichienti Ponte
Monturano Campiglione 2 : 2 Ragnola
Porto d'Ascoli 0 : 8 Porto Sant'Elpidio
Trodica 2 : 1 Montalto
Dinamo Veregra 3 : 2 Tolentino
Helvia Recina 3 : 0 Montegiorgio


12 Giornata


Ragnola 3 : 2 Porto d'Ascoli
Montegiorgio 1 : 2 Montemilone Pollenza
Porto Sant'Elpidio 4 : 1 Helvia Recina
Tolentino 1 : 0 Trodica
Valdichienti Ponte 5 : 2 Monturano Campiglione
Montalto 2 : 1 Sangiorgese 1922
San Marco Servigliano Lorese 1 : 5 Grottammare
Ciabbino 1 : 3 Dinamo Veregra


13 Giornata


Grottammare 2 : 0 Tolentino
Ragnola 2 : 1 Valdichienti Ponte
Montemilone Pollenza 1 : 0 Ciabbino
Monturano Campiglione 3 : 4 Porto Sant'Elpidio
Porto d'Ascoli 6 : 0 Montegiorgio
Trodica 0 : 1 Sangiorgese 1922
Dinamo Veregra 2 : 0 Montalto
Helvia Recina 4 : 0 San Marco Servigliano Lorese


14 Giornata


Montegiorgio 2 : 2 Ragnola
Porto Sant'Elpidio 5 : 1 Valdichienti Ponte
Sangiorgese 1922 0 : 0 Grottammare
Tolentino 0 : 3 Helvia Recina
Trodica 0 : 0 Dinamo Veregra
Ciabbino 0 : 6 Porto d'Ascoli
Montalto - : - Montemilone Pollenza
San Marco Servigliano Lorese 3 : 1 Monturano Campiglione


15 Giornata


Grottammare 1 : 1 Montalto
Ragnola 1 : 1 Porto Sant'Elpidio
Montemilone Pollenza 1 : 0 Tolentino
Monturano Campiglione 0 : 6 Montegiorgio
Porto d'Ascoli 5 : 4 San Marco Servigliano Lorese
Valdichienti Ponte 3 : 1 Trodica
Dinamo Veregra 2 : 1 Sangiorgese 1922
Helvia Recina 5 : 0 Ciabbino


16 Giornata


Helvia Recina 0 : 0 Sangiorgese 1922
Porto Sant'Elpidio 6 : 0 San Marco Servigliano Lorese
Valdichienti Ponte 1 : 4 Montegiorgio
Porto d'Ascoli 2 : 1 Montalto
Grottammare 3 : 1 Dinamo Veregra
Ragnola 2 : 0 Ciabbino
Monturano Campiglione 0 : 5 Tolentino
Montemilone Pollenza 5 : 1 Trodica


17 Giornata


Montegiorgio 0 : 1 Porto Sant'Elpidio
Dinamo Veregra 3 : 0 Valdichienti Ponte
Trodica 0 : 5 Grottammare
Ciabbino 1 : 2 Monturano Campiglione
Tolentino 2 : 1 Porto d'Ascoli
Montalto 2 : 1 Helvia Recina
San Marco Servigliano Lorese 0 : 4 Ragnola
Sangiorgese 1922 1 : 0 Montemilone Pollenza


18 Giornata


Helvia Recina 1 : 2 Dinamo Veregra
Monturano Campiglione 2 : 4 Sangiorgese 1922
Montegiorgio 3 : 3 Ciabbino
Valdichienti Ponte 4 : 1 San Marco Servigliano Lorese
Porto Sant'Elpidio 5 : 1 Tolentino
Ragnola 3 : 5 Montalto
Porto d'Ascoli 4 : 2 Trodica
Montemilone Pollenza 2 : 1 Grottammare


19 Giornata


Grottammare 1 : 1 Valdichienti Ponte
Dinamo Veregra 3 : 1 Montemilone Pollenza
Ciabbino 1 : 5 Porto Sant'Elpidio
Sangiorgese 1922 2 : 0 Porto d'Ascoli
San Marco Servigliano Lorese 1 : 4 Montegiorgio
Tolentino 3 : 1 Ragnola
Trodica 0 : 3 Helvia Recina
Montalto 8 : 0 Monturano Campiglione


20 Giornata


Porto Sant'Elpidio 5 : 0 Sangiorgese 1922
Helvia Recina - : - Montemilone Pollenza
Ragnola 2 : 1 Trodica
San Marco Servigliano Lorese - : - Tolentino
Porto d'Ascoli 4 : 1 Grottammare
Valdichienti Ponte 3 : 0 Ciabbino
Montegiorgio 3 : 1 Montalto
Monturano Campiglione - : - Dinamo Veregra


21 Giornata


Trodica - : - Monturano Campiglione
Montalto - : - Porto Sant'Elpidio
Grottammare - : - Helvia Recina
Ciabbino - : - San Marco Servigliano Lorese
Dinamo Veregra - : - Porto d'Ascoli
Montemilone Pollenza - : - Valdichienti Ponte
Sangiorgese 1922 - : - Ragnola
Tolentino - : - Montegiorgio


22 Giornata


San Marco Servigliano Lorese - : - Sangiorgese 1922
Ragnola - : - Grottammare
Porto d'Ascoli - : - Helvia Recina
Montegiorgio - : - Trodica
Ciabbino - : - Montalto
Valdichienti Ponte - : - Tolentino
Monturano Campiglione - : - Montemilone Pollenza
Porto Sant'Elpidio - : - Dinamo Veregra


23 Giornata


Tolentino - : - Ciabbino
Dinamo Veregra - : - Ragnola
Sangiorgese 1922 - : - Montegiorgio
Montalto - : - San Marco Servigliano Lorese
Grottammare - : - Monturano Campiglione
Helvia Recina - : - Valdichienti Ponte
Trodica - : - Porto Sant'Elpidio
Montemilone Pollenza - : - Porto d'Ascoli


24 Giornata


Montegiorgio - : - Grottammare
Monturano Campiglione - : - Porto d'Ascoli
Ragnola - : - Helvia Recina
Tolentino - : - Sangiorgese 1922
Valdichienti Ponte - : - Montalto
Ciabbino - : - Trodica
San Marco Servigliano Lorese - : - Dinamo Veregra
Porto Sant'Elpidio - : - Montemilone Pollenza


25 Giornata


Porto d'Ascoli - : - Valdichienti Ponte
Helvia Recina - : - Monturano Campiglione
Sangiorgese 1922 - : - Ciabbino
Montemilone Pollenza - : - Ragnola
Dinamo Veregra - : - Montegiorgio
Montalto - : - Tolentino
Trodica - : - San Marco Servigliano Lorese
Grottammare - : - Porto Sant'Elpidio


26 Giornata


Valdichienti Ponte - : - Sangiorgese 1922
Montegiorgio - : - Helvia Recina
Montalto - : - Trodica
Ciabbino - : - Grottammare
San Marco Servigliano Lorese - : - Montemilone Pollenza
Ragnola - : - Monturano Campiglione
Tolentino - : - Dinamo Veregra
Porto Sant'Elpidio - : - Porto d'Ascoli


27 Giornata


Grottammare - : - San Marco Servigliano Lorese
Dinamo Veregra - : - Ciabbino
Porto d'Ascoli - : - Ragnola
Trodica - : - Tolentino
Helvia Recina - : - Porto Sant'Elpidio
Sangiorgese 1922 - : - Montalto
Montemilone Pollenza - : - Montegiorgio
Monturano Campiglione - : - Valdichienti Ponte


28 Giornata


Sangiorgese 1922 - : - Trodica
San Marco Servigliano Lorese - : - Helvia Recina
Montegiorgio - : - Porto d'Ascoli
Tolentino - : - Grottammare
Porto Sant'Elpidio - : - Monturano Campiglione
Montalto - : - Dinamo Veregra
Valdichienti Ponte - : - Ragnola
Ciabbino - : - Montemilone Pollenza


29 Giornata


Grottammare - : - Sangiorgese 1922
Montemilone Pollenza - : - Montalto
Monturano Campiglione - : - San Marco Servigliano Lorese
Dinamo Veregra - : - Trodica
Ragnola - : - Montegiorgio
Porto d'Ascoli - : - Ciabbino
Helvia Recina - : - Tolentino
Valdichienti Ponte - : - Porto Sant'Elpidio


30 Giornata


San Marco Servigliano Lorese - : - Porto d'Ascoli
Sangiorgese 1922 - : - Dinamo Veregra
Montegiorgio - : - Monturano Campiglione
Tolentino - : - Montemilone Pollenza
Trodica - : - Valdichienti Ponte
Ciabbino - : - Helvia Recina
Porto Sant'Elpidio - : - Ragnola
Montalto - : - Grottammare
twitter share

BANNER CROCIONI2

Classifica Juniores

Team
Points
1 Porto Sant'Elpidio 47
2 Helvia Recina 41
3 Montemilone Pollenza 36
4 Tolentino 36
5 Dinamo Veregra 35
6 Valdichienti Ponte 34
7 Porto d'Ascoli 34
8 Sangiorgese 1922 32
9 Ragnola 31
10 Montalto 26
11 Montegiorgio 26
12 Grottammare 25
13 Ciabbino 17
14 Trodica 16
15 Monturano Campiglione 8
16 San Marco Servigliano Lorese 6

colfiorito fertitecnica

Sponsor etico

admo

Società affiliata Ac Fiorentina

fiorentina   ASD JUNIOR scritta 2

NEWS SETTORE GIOVANILE

  • Gli Esordienti trionfano al 19° Memorial Panunti

    esordienti panuntiGrande soddisfazione in casa Helvia Recina - Junior Macerata per la vittoria della formazione Esordienti 2006 guidata da Matteo Cappelletti al "19° Memorial Sandro Panunti", organizzato dalla UsTolentino. Il torneo, riservato alla categoria Esordienti nati nel 2006, ha visto la partecipazione di 16 squadre con la prima fase suddivisa nei quattro gironi classici all'italiana e la seconda fase ad eliminazione diretta. La nostra formazione ha chiuso il suo girone al secondo posto dietro alla United Civitanova per poi non sbagliare un colpo nella fase ad eliminazione diretta. Nei quarti eliminata la San Franscesco Cingoli per 1-0 con gol di Pieluigi nella gara ripetuta dopo che la prima era stata sospesa per nebbia, sempre con la Junior avanti per 1-0 nel punteggio. Nella semifinale. giocata allo "Sticchi" di Tolentino, altro 1-0 contro la Settempeda con gol di Raffaeli e successo per 2-1 in rimonta nella finalissima, stavolta ai danni dell'Academy Civitanova con i gol di Staffolani e ancora Pierluigi. 

    Per la Junior si tratta del terzo successo nella manifestazione dopo quelli del 2011 e del 2104 con la vecchia denominazione di Vis Macerata. Un successo che conferma l'ottimo lavoro svolto dal team del presidente Temperi e del responsabile del settore giovanile Giammario Cappelletti. 

32° Torneo Nando Cleti

photosi milo web

© 2018 Helvia Recina Calcio | ACD Helvia Recina 1975 - Borgo Peranzoni, 84 Villa Potenza - 62100 Macerata (MC) - Matricola FIGC n. 937747
Back to Top